Dosen

Nama Dosen Pendidikan Bidang Penelitian
2 Prof. Dr. Benedictus Suprapto Brotosiswojo
bensupra@unpar.ac.id
S1 – Institut Teknologi Bandung

S3 – Purdue University, USA

  • Fisika Komputasi
  • Fisika Material
Aloysius Rusli, Ph.D.
arusli@unpar.ac.id
S1 – Institut Teknologi Bandung

S3 – The University of Leeds, UK

  • Fisika Material
  • Reologi
Paulus Cahyono Tjiang, Ph.D.
pctjiang@unpar.ac.id
S1 – Institut Teknologi Bandung

S3 – The Australian National University, Australia

  • Fisika Teori (Elektrodinamika Kuantum)
Sylvia Hastuti Sutanto, Ph.D.
sylvia@unpar.ac.id
S1 – Institut Teknologi Bandung

S3 – The Australian National University, Australia

  • Fisika Teori (Mekanika Kuantum Relativistik)
  • Fisika Matematika
Philips Nicolas Gunawidjaja, Ph.D.

philips@unpar.ac.id 

philips.gunawidjaja@gmail.com

S1 – University of Warwick, UK

S3 – University of Warwick, UK

  • Fisika Material
  • Nuclear Magnetic Resonance (NMR)
  • Elektronika
Haryanto M Siahaan, Ph.D.
haryanto.siahaan@unpar.ac.id
S1 – Institut Teknologi Bandung

S3 – Saskatchewan University, Canada

  • Fisika Teori (Lubang Hitam dan Teori Relativitas Umum)
Reinard Primulando, Ph.D.
rprimulando@unpar.ac.id
S1 – Institut Teknologi Bandung

S3 – The College of William & Mary, USA

  • Fisika Partikel
Risti Suryantari, M.Sc
ristisuryantari@unpar.ac.id
S1 – Universitas Gadjah Mada

S2 – Universitas Gadjah Mada

  • Fisika Material (Liquid Crystal)
9 Elok Fidiani, M.Sc

elokfidiani@unpar.ac.id
elokfidiani@gmail.com

S1 – Universitas Gadjah Mada

S2 – Tehnische Universität Dresden, Germany

S3 – University of Birmingham, United Kingdom (Started in September 2016)

  • Fisika Material (Nanoteknologi)
Flaviana Catherine, S.Si, M.T
flaviana@unpar.ac.id
S1 – UNPAR

S2 – Institut Teknologi Bandung

  • Fisika Medis
  • Biofisika
Dr. Kian Ming, S.Si, M.Si
kian.ming@unpar.ac.id
S1 – UNPAR

S2 – Institut Teknologi Bandung

S3 – Institut Teknologi Bandung

  • Fisika Teori (Teori Relativitas Umum)
12 Drs. Janto Vincent Sulungbudi

janto@unpar.ac.id
jantosulungbudi@gmail.com

S1 – Institut Teknologi Bandung
  • Fisika Instrumentasi